Яндекс.Метрика
Пенза
ул. Воронова, д. 1А
Автосалон
+7 841 220 52 22
Сервис
+7 841 220 58 88
Выберите офис
Выберите офис
  • ул. Воронова, д. 1А
Выберите офис
Выберите офис
  • АВТОЦЕНТРГАЗ ФОРВАРД-МОТОРС (ул. Воронова, д. 1А)
10.04.2018

Автозавод ГАЗ поставил автомобили скорой помощи для обеспечения Чемпионата мира по футболу

Автозавод ГАЗ поставил Нижегородскому центру медицины катастроф 29 автомобилей скорой медицинской помощи (АСМП). Автомобили предназначены для медицинского обслуживания Чемпионата мира по футболу и будут использоваться как на спортивных объектах, так и на фестивале болельщиков. В составе партии – 13 реанимационных автомобилей и 16 АСМП класса B «ГАЗель NEXT».

Автозавод ГАЗ поставил 29 автомобилей скорой медицинской помощи Нижегородскому центру медицины катастроф. В рамках подготовки к проведению игр Чемпионата мира по футболу в Нижнем Новгороде в 2018 году центр является уполномоченной организацией для медицинского обслуживания спортивных объектов и фестиваля болельщиков.

Автомобиль скорой помощи класса B «ГАЗель NEXT»

В составе партии 13 АСМП класса С (реанимационные автомобили) и 16 АСМП класса B (автомобили для перевозки больных, мониторинга состояния и оказания экстренной медицинской помощи). Все машины изготовлены на базе фургонов «ГАЗель NEXT» со средней базой. Уменьшенные габариты автомобилей обеспечивают отличную маневренность, необходимую в стесненных городских условиях, и удобную парковку во дворах. Комплектация автомобилей разработана в соответствии с требованиями медиков и обеспечивает максимальное удобство медицинского персонала при оказании первой помощи и транспортировке пациентов.

Отличительная особенность автомобиля – комплектация салона пластиковой мебелью нового образца. Ее преимущества – улучшенная эргономика, повышенные прочностные характеристики и более легкий вес. Стены и потолок салона отделаны алюминиевым композитным материалом с гладкой поверхностью, не впитывающим запахи и устойчивым к воздействию лекарственных препаратов и моюще-дезинфицирующих средств. Пол изготовлен из влагостойкого, антистатического, нескользящего напольного покрытия. Специальные перемещаемые панели обеспечивают широкие возможности по креплению медицинского оборудования. Кондиционер и дополнительный отопитель позволяют поддерживать комфортную температуру в салоне в любое время года. Освещение обеспечивается светодиодной лентой, направленным светильником над носилками, двумя блоками наружного освещения, электрическими розетками на 12 и 220 V. В автомобилях установлены трубопроводы медицинских газов, поворотные сиденья, умывальники с электронасосом подачи воды.